甘肃两名60后市委书记转任政协

来源:长安街知事

2017年7月18日,政协甘肃省第十一届委员会常务委员会第十九次会议通过新一批任免名单。

名单显示:火荣贵任政协甘肃省委员会农业和农村工作委员会副主任,张智全任政协甘肃省委员会人口资源环境委员会副主任。

火荣贵,1962年10月出生,曾任武威市委书记,今年4月离任;张智全,1962年10月生,曾任庆阳市委书记、白银市委书记,今年4月离任。

此外,会议还决定:撤销石卫东政协甘肃省委员会人口资源环境委员会副主任职务。石卫东曾任庆阳市委副书记、省林业厅长等职。

火荣贵。资料图火荣贵。资料图

火荣贵简历:男,汉族,1962年10月出生,甘肃景泰人。1984年6月加入中国共产党,1981年8月参加工作。硕士研究生学历。

1979.09—1981.08,张掖师范专科学校中文专业学习

1981.08—1986.02,甘肃省农垦总公司秘书兼团总支副书记

1986.02—1991.07,甘肃省农垦总公司办公室副主任兼经济师、《农垦志》编辑室副主任、副主编

1991.07—1993.03,甘肃省农委办公室副主任(1990.08—1992.12,在中央党校函授学院经济管理专业学习)

1993.03—1995.11,甘肃省政府办公厅农林处、驻上海办事处、秘书处副处级干事

1995.11—1997.11,甘肃省政府办公厅秘书处副处长(正处级)

1997.11—2001.06,甘肃省政府办公厅秘书处处长(1997.09—1999.07,在兰州大学历史系世界史专业研究生课程进修班学习,获历史学硕士学位)

2001.06—2004.09,甘肃省政府办公厅副主任、党组成员

2004.09—2007.04,甘肃省政府副秘书长、办公厅党组成员

2007.04—2010.01,甘肃省政府副秘书长、办公厅主任、党组副书记(2009.04—2009.06,参加中组部第七期公共管理高级培训班,在清华大学、哈佛大学学习)

2010.01—2011.01,甘肃省武威市委书记、市人大常委会主任、党组书记

2011.01—2017.04,甘肃省武威市委书记

2017.07—政协甘肃省委员会农业和农村工作委员会副主任(正厅长级)

张智全。资料图张智全。资料图

张智全简历,男,汉族,1962年10月生,甘肃陇西人,1981年8月参加工作,1985年2月加入中国共产党,中央党校函授大学学历,甘肃省委党校人口资源环境经济学硕士,甘肃农业大学生态学博士。

1979.08——1981.08,庆阳师专中文专业学习

1981.08——1989.05,定西地区行署办公室秘书、秘书科副科长、科长

1989.05——1991.08,定西地委秘书处秘书科科长

1991.08——1993.05,定西地委副秘书长

1993.05——1994.06,定西地委副秘书长(主持秘书处工作)

1994.06——1997.09,定西地委副秘书长、秘书处处长(其间:1993.8—1995.12中央党校函授学院经济管理专业领导干部班本科学习)

1997.09——1997.12,临洮县委副书记

1997.12——2000.05,临洮县委副书记、县长(1999.03—2000.10中国人民大学经济管理学院经济管理研究生班学习)

2000.05——2001.06,临洮县委书记、县人武部党委第一书记

2001.06——2003.03,定西地委委员、临洮县委书记

2003.03——2006.03,甘肃省委副秘书长(期间:2004.03—2006.07在省委党校经济管理研究生班学习)

2006.03——2006.04,庆阳市委副书记

2006.04——2006.05,庆阳市委副书记、代市长

2006.05——2008.02,庆阳市委副书记、市长(其间:2004.09—2007.06甘肃省委党校人口资源环境经济学研究生;2007.09—2010.06甘肃农业大学生态学博士)

2008.02——2010.01,庆阳市委书记

2010.01——2011.09,庆阳市委书记、市人大常委会主任

2011.09——2017.04,白银市委书记

2017.07——政协甘肃省委员会人口资源环境委员会副主任(正厅长级)


特朗普上任两周签8条行政命令

号外号外,特朗普又出行政命令啦!行政命令有多强,买不了吃亏,买不了上当,是XX你就坚持60秒!

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注